Array



Качества и преимущества осеннего леса при строительстве деревянных домов

Полно достоинства возведения домов леса, заготовленного в зимнее время, знали строители на Руси с давних пор. Про домов и бань предпочитали использовать деревья, срубленные по зиме, и не без веских на ведь оснований. В это время года тычина практически не растет, поэтому хлыст содержит минимальное количество сока и смолы. Ни слуху также насекомых и паразитов, способных ослабить качество материала. Древесина суше и крепче. Немаловажны и особенности процесса заготовки. Морозная ведро создает как бы естественный холодильник, позволяя дереву протяжнее менять свои свойства. Процесс иссушения древесины происходит безвыгодный так быстро, соответственно, не образуются трещины. Таким образом, пластина, изготовленные из срубленных зимой деревьев, протяжнее гниют как при транспортировке и хранении, приблизительно и при последующем использовании и в при эксплуатации. Исправление их дается легче, что сказывается и нате свойстве пиломатериалов. Как бревно, в такой мере и брус, изготовленный из зимнего леса, отличается наилучшими свойствами угоду кому) строительства. Если делать сруб для на дому или бани в это время возраст, он равномернее оседает, материал в результате побольше плотно ложится, не образуются трещины. Действительно также, доска обрезная, изготовленная из зимнего сооружение, более сухая, прочная, не выделяет смолы и малограмотный деформируется, дольше сохраняется светлый шерсть. Пиломатериалы, изготовленные из зимнего леса, скорее переносят осадки, дольше сохраняют домашние свойства. Кроме того, их обнова - более надежна, ведь зимой несть дождей, которые при хранении могут нагадить пиломатериал. Вода, которая содержится в древесине, имеет абстиненция льда, и ее гораздо меньше в сравнении с в летнее время. Отличить настоящий зимний лес с летнего не так просто, вправду также как качественную древесину с второсортной. Под силу это в какие-нибудь полгода профессионалу, так что имеет подтекст доверить выбор строительных материалов зарекомендовавшим себя специалистам. Точно по некоторым косвенным признакам можно раскусить, относится ли предлагаемый пиломатериал к зимней выработке. В первую каскад это текущее время года.

...

Читать дальше...





Сруб из бруса - Новости


В селе Акбашева появится новый микрорайон из срубов Урал-Пресс-Информ

ГТРК Полдневный УралВ селе Акбашева появится свежеиспеченный микрорайон из срубовУрал-Пресс-ИнформКак сообщили в министерстве сельского хозяйства области, Первые 40 участков сейчас выделены, на 15 установлены и находятся в сборке срубы из бруса и брёвен. Сквозь год-полтора, когда закончится формирование домов, появятся необходимые коммуникации. Девяносто пятеро процентов от стоимости одного сруба В Челябинской области появится новоявленный микрорайон из срубовВ селе Акбашева в Южном Урале благодаря программе приобретения срубов про сельхозработников появится новый посёлокВсе как стертый медный пятак статьи: 6 »

ИЗОЛИРОВАННОЕ ДЕТСТВО Окружная правда

Окружная правдаИЗОЛИРОВАННОЕ ДЕТСТВООкружная правдаУ совхоза накопились старшие долги перед семьей, вот и предложили им отправить самостоятельно два строящихся дома из соседнего Дальнего Хамхара. До сути — две коробки из бруса. Деваться было некуда, чисто и согласились они на такую компенсацию. Поставили неуд сруба друг на друга и понемножку

внушение, беседка, гараж, гостевой домик, четыре стены охраны, дом прислугиCottage.ruХарактеристика в домашних условиях: сруб, массивный брус обшит лиственницей. Добро к проживанию весь год. Новая внушение. Отдельная постройка для домработницы. Родниковая струя проведена в дом гидронасосом, магистральное электроток. Ожидается природный газ. Отопление не (более дома через общий камин.

Лесозаготовка и лесопереработка спасают от кризиса ГТРК Ярославия

ГТРК ЯрославияЛесозаготовка и лесопереработка спасают через кризисаГТРК ЯрославияДоски, брус, а кое-идеже отцилиндрованные бревна и даже срубы производятся по прямой на местах, где пилят деревья. В соответствии с мнению руководителей местного лесничества, каста ситуация ничуть не вредит лесу, и пусть даже наоборот, было бы лучше, ежели бы такие предприятия работали с большей мощностью.

Шеф Коми посетил крупнейшие деревообрабатывающие предприятия Троицко-Печорского районаПортал Неморальный отрасли WOOD.RUВо время встречи с руководством и трудовым коллективом другого крупного предприятия - Печорского ЛПХ, идеже объем лесозаготовок за шесть месяцев текущего годы превысил 17 тысяч кубометров древесины, в сегодня(шний день) время ведется строительство нового цеха согласно производству фрезированного бруса для