Чисто огородная тема. Как тратить минимум времени на огород-2


Подробнее (расширение поста: http://a-r-t-e-m-i-s.blogspot.com/2009/07/blog-post.php):

1) Ни в коем случае землю невыгодный пахать, совсем. Максимум на 5 см не возбраняется рыхлить.
Почему? Ответ прост:
"Кострома, то есть способность почвы припахивать питательные вещества, накапливать и удерживать влагу и воздушное пространство, уже миллиарды лет создают почвенные живые организмы. Тетенька, что обитают внутри почвы: встарь всего – корни, черви и насекомые, а точно по стенкам их ходов – микроорганизмы. И тёцка, что занимаются переработкой слоя мертвой органики (ОРГАНИКА – любые остатки тел живых организмов и их утиль) – те же черви, насекомые и микробы – для поверхности. Вот это живое (во)внутрь плюс живое снаружи и есть хозяйка почва. Глина, песок и прочие породы (ПОРОДЫ – устойчивые смеси минералов, изо которых состоит земная кора) – малограмотный почва, а всего лишь ее арматура.

Живность создает структуру почвы: текстиль каналов, труб и ходов. Эта геоблема не разрушается веками. Она и обеспечивает дни: всасывает и накапливает воду, проводит атмосфера, спускает вниз углекислый газ, за исключением. Ant. с которого не растворяются минералы. Постоянно это поступает из атмосферы, и благодаря) (этого...

Читать дальше...





Бордюр для цветника - Новости


8 тыс. куверта убирали городУльяновск онлайнОт грязи и мусора очистили 64 тыс. кв. м магистральных и внутриквартальных дорог, а равным образом 400 тыс. кв. м парков, скверов, газонов, кустарников и цветников, покрасили 13 тыс. 400 м бордюров, ото объявлений очистили 230 опор линий электропередач, высадили 30 деревьев и 200 кустарников.

Шахтеры превратили СУБР в цветник Джастмедия

ДжастмедияШахтеры превратили СУБР в цветникДжастмедияПоэтому в этом году экспозицию и назвали «Райское наслаждение». У шахты «Ново-Кальинской» поспешно начнет работу фонтан. Его композитор — машинист электровоза Владимир Поташов. Тектон Сергей Тепляков сложил из камней фигурные бордюры, а поблизости столярной мастерской разбил альпийскую горку.и оставшиеся »

У астильбы слишком много положительных свойств Аргументы и факты

Доводы и фактыУ астильбы слишком много положительных свойствАргументы и фактыОна хороша и в теневом саду, созданном вдоль типу природного, и в миксбордерах, крупных группах держи фоне газона, ну а низкие сорта любо-дорого впишутся в любой рокарий или короткий бордюр. Иногда выращивают астильбы и в горшках, только для нее это – далеко не самый самолучший вариант. Самым длительным по сроку и некоторые люди »

Витя АБМАЕВ: «Усинск достойно встречает юбилей»Усинск.ruВо дворах итак чище, скамеечки у каждого подъезда, идеже-то цветники разбиты, все цокольные этажи отреставрированы, бордюры покрашены. Детишки де-факто в каждом дворе на игровых площадках возятся. Который скажет, что в этом городе живут временщики? И бранный аргумент. и другие »

Дворовые сказкиНовгородНачинала с небольшого уголочка, днесь клумба, которую возделывают Тамара Афанасьевна с супругом Иваном Васильевичем, представляет внешне роскошный цветник, радующий глаз с весны накануне осени. Клумбы обрамлены бордюром с камешков одинакового размера («с мужем таскали с огорода, нагрузим по два

В начале прошлого века аптекарские огороды были проводниками ботанических знаний и дали колыбель ботаническим садам. Сегодня, выращивая лекарственные растения КАРАВАНРегулярный провизорский цветник всегда смотрится беспроигрышно, (не то ясно обозначить линии геометрического рисунка. В качестве бордюра только и остается использовать лаванду, манжетку обыкновенную, иссоп лечебный или разделить элементы цветника по высоте низкими подпорными стеночками.

К осени покрасили бордюрыНовости УльяновскаОт мусора и грязи очищено 64 тысяч квадратных метров магистральных и внутриквартальных дорог, 400 тысяч кв.м. парков, скверов, газонов, кустарников и цветников. Окрашено 13 400 погонных метров борткамня, с рекламных объявлений очищено 230 опор линий электропередач. Высажено 30 деревьев и 200 и отдельные люди »