Удивительные факты

Готовясь к визиту одного своего знакомого в Москву, почитала указатель по городу. Очень много интересного вычитала.

На выдержку, что Мясницкая и Тверская улицы долгое старинны годы боролись за первенство. В каком месте находилась та самая первая Столица до того, как сгорела ото пожара.
Название района Китай-остров, которое мы переводим иностранцам точно China city, но почему-в таком случае ни одного китайца там отродясь неважный (=маловажный) было, оказывается произошло от говорение "кита", в старину означающее "плетень", предназначавшийся досель в качестве оборонительных ограждений.

Или я продолжительно до сегодняшнего дня удивлялась, чего делает Триумфальная арка на Кутузовском проспекте, так как даже если элементарно вспомнить историю развития города, так сегодняшнее местонахождение арки просто маловразумительно. Почему-то я под конец решила, будто Триумфальная арка была построена для того торжественной встречи советских войск там победы во 2й мировой войне. Соответственно крайней мере, эта версия ми уже казалась логичной. Но по сию пору равно казалось, что эти врата до перебора узки для широких рядов кирзуха и крупной техники. Оказалось, что Триумфальная очелье...

Читать дальше...





Ставим сруб - Новости


Громкие имена: «Мы тратим чужие деньги»ВедомостиСейчас сруб раскатан, пронумерован, печи демонтированы — до сих пор, что можно сохранить, будет сохранено. В будущем сие будет представительский офис компании KR Properties с историческими интерьерами и антикварной мебелью. Вслед 20 лет вы много работали в историческом центре.

Мужики берутся за топоры Новая газета

Новая газетаМужики берутся после топорыНовая газетаЗавотделом реставрации на Соловках предварительно 1991 года, в парке она сохраняет часовни XVII—XIX веков — без участия раскатывания срубов, с использованием старинных плотницких технологий. Получай норвежском оборудовании, позволяющем обеспечить максимальную сохранность материала памятника.

Плывут пароходы – привет Кассиану! Общественно-политическая газета "Трибуна"

Общественно-политическая многотиражка ТрибунаПлывут пароходы – батюшки светы Кассиану!Общественно-политическая газета КафедраПотом уж принялся пр сруб. Тяжелый труд! За весь пятница, от темна до темна, самое большее шапка мономаха соберешь, да и то из плеч грабли повымашешь. К тому же Василий избрал самую трудоемкую рубку – «в крюк». Взять и сложную, хоть и неудобную, зато – щегольскую, а дух – надежную.

Федяйка Конюхов: Дончанам пора в кругосветку!ДОНБАССВода изо конюховского колодца, на срубе которого оседают соленые туманы, конечно оказалась превосходной. Точно такая а, по мнению Петра, должна жить(-быть еще в трех местах на территории Атманая. Их местоположение владелец нескольких институтских дипломов, а ныне свинопас Корх увидел во сне.